Archiv - Ellmendinger Kelterkonzerte

Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

Archiv

Nachfolgend alle Bands, Künstlerinnen und Künstler in alphabetischer Reihenfolge, die bereits einmal oder mehrmals in 31 Jahren bei uns aufgetreten sind. 

Wir haben Sie / Euch vergessen? Bitte einfach beim Webmaster melden!
Wawau Adler & Group
AlmaRa
An Erminig
An Tor
Anonyme Saxophoniker
AOK
Ar Re Yaouank
ARTango
Axel Schweiß Combo   
Stefan Amannsberger & Stefan Waldner
Bachelors Walk
Badisches Blechbläser-Quintett
Baker/Reimers
Baraban
Bettelfolkband
Big Matten
Nadia Birkenstock
Bläsermusik Trio d'Anches
Blowzabella
Blue Stone
Blues Avenue Wallenstein/Baker
Helene Blum und Band
Magrét Bóasdóttir/Wolfgang Portugall
Ullrich Bögershausen
Bonny Glee
Bordun
Bunt   
Café Malpertus
Calicanto
Camino
Cantovivo
Carnet de Bal
CATs N FRUITS
Céol
Colalaila
Corpo di bacco
Country Blues Project
Craic
Czókolom   
Rafael Cortés Trio
Däumling
Dampfhammer Jazzband
DAN
Dapper Dan Men
Tom Daun
Charles Davis & Captured moments
Charles Davis & Four or more flutes
Deep River Band
Deitsch
Desafinados
Dohr/Sumper
Double Tonic
Dulamans Vröudentön
Dulceline
Duo Cassard  
Die Hayner
René Egles
Einhorn
Helmut Eisel & JEM
Helmut Eisel und Band
Ensemble de Doppio Bordone
Escola de Samba Baden
Espe  
Fanfare der Poesie
Faubourg
Thomas Felder
Figurentheater
Flap
Four wheel drive
Frankfurt Jazz Trio & Ursula Illert
Fraunhofer Saitenmusik
Freiburger Spielleyt
Fremitus
Thomas Friz   
Friderich und Wiesenhütter
Irith Gabriely & Peter Przystaniak
Gälfiäßler
German Oaks
Geyers
Geyers Schwarzer Haufen
Goodmengonebad
Goisahannes
Goldwsorthy/Klaiber
Stefan Grasse Quartett
Peter Griggs
Grinsteins Mischpoke  
Haepsatett
Happyland Jazzband
Hausband
Haybarn Pickers
Hayner
Jean Pierre von Hees & Ingrid Procureur
Christel Held
Hilde & Wolfram
Hölderlin
Horch
Hosoo Transmongolia
Hot & Cool
Hot Cajun Band  
Humberto Cosentino Duo
Idifferenz
Iki Dünya Duo
Irland   
Invisible Penguins
Järvelän Pikku Pelimannit
Jazz Crackers   
Jazzika
Regina Kabiz & Fritz Mühlhölzer
Kaikai
KaleidoPhon
Kenavo
Kerberbrothers Alpenfusion
Klesmorim Oif Simches
Kostas Antoniadis Trio
Wolle Kriwanek
Kunterbunt und Circus Schlarafani  
La Ciupa Rusa
La Manivelle
La Marmotte
Le Clou
Le p'tit
Le Petit Blanc
Pauliina Lerche & Co.
Leuchter & Melrose
Lismore
Los Andinos   
Malbruk
Maracas
Léon Martínez
Matching Ties
The McMontos
mercedes & companions
Mercedes-Men-Music
Guy Michel
Midnight Court
More maids
Morris Open
Fred Morrison & Jamie McMenemy
Mountain String
Raphael Mürle
MundArt
Murx Brothers  
Nem Gaida
Night run
Nokoko Ye
NuNu!  
Odessa Project
Ombra Gaia  
Petra & Sven
Cathrin Pfeifer und Band
Piano Mallets Härdtner/ Riekert
Pickup the harp
Pierard/Zimmermann
Pifferari di Santo spirito
Plommon
Portugiesisches Fest
Posaunentrio Sonatine 
Quattro Stagioni   
Rada synergica
Ratatui
Regio session
Rolling Drones
Rübenacker Quartett  
Sacred Sounds of Grass
Ben Sands
Ben Sands & Brendan Monaghan
Scarlett O'
Scarlett O' & Jürgen Ehle
Volker Schäfer & Ensemble
Schallmeyer
Erich Schmeckenbecher
Axel Schultheiss
Shanachie
Shpil
Silcher Quartett
Solid Ground
Spielleut
Hans Spielmann
Joscho Stephan Quartett
Squip
Summerfield Bluesband
Swinging Mallets   
Table cinque
Talking Water
Tandaradei
Tangoyim
Edward Tarr
Taxi Sandanski
Téka
The Aberlour's
The ClanMakeNoise
Tilman Teuscher
Vilma Timonen Quartet
Tonholz
Touchwood
Trio Grande
Trio Talismann
Trotzalledem
Tübinger Kammersolisten
Twelve Strings
Tyskarna
Gudrun Walter / Jürgen Treyz
Ungepanscht
Unkraut   







-
Vatis muntere Skifflebuben
VerQuer - Flutes unlimited   
Wacholder
Wedeli Köhler Quartett
Rainer Wenzel
M. v. der Weth
Whistling to the bird
Colin Wilkie   
Gudrun Walter / Jürgen Treyz
Ximo & Judy
Xokonoschtetl   
Yannick Monot & Nouvelle France   
Zeitwind
Zengö
Zwei Spielleut.






.
 
 
 
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü